Поделиться
Активный этап строительства Камчатской краевой больницы начнется в конце сентября
Поделиться

Активная фаза строительства Камчатской краевой больницы начнется в конце сентября. На стройку выйдут около 300 рабочих, сейчас на объекте трудятся более 80 человек.

Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра строительства и жилищной политики Камчатки Андрея Дегодьева, закончились работы, связанные с энергообеспечением: доставлена электростанция, подключено электроснабжение. Также начались работы основного цикла: подготовка к бетонированию, установка опалубки перекрытий, арматурные работы.

Подрядчик завершил работы по возведению первого модульного общежития, а также залил фундаменты для второго блока общежития строителей и административного здания. До конца года подрядная организация завершит бетонные работы и закроет «теплый контур», в следующем году приступит к черновым отделочным работам на двух корпусах.

По проекту новая краевая больница будет рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составит 80 тыс. кв. метров. Здания первых двух больничных корпусов должны открыться в 2023 году.

Строительство нового здания длится уже много лет, сроки сдачи объекта переносились неоднократно. Финансирование было приостановлено из-за неиспользования средств. Камчатская краевая больница им. Лукашевского располагается в девяти зданиях, износ корпусов превышает 70%. Юрий Трутнев предостерег от новых срывов сроков строительства краевой больницы на Камчатке.

Ранее сообщалось, что Камчатка получит 6,9 млрд рублей на первый этап строительства Камчатской краевой больницы. Деньги будут поступать с текущего по 2023 годы. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов