Поделиться
«АЛРОСА» продала на аукционе в Нью-Йорке более 1 тыс. карат алмазов на $10,38 млн
Поделиться
«АЛРОСА» возобновила работу офиса в Нью-Йорке и провела там первый за два года аукцион по продаже крупных алмазов (от 10,8 карата), сообщила пресс-служба алмазодобывающей компании. В ходе торгов реализовано 63 лота суммарной массой 1040 карат на общую сумму $10,38 млн.

«Мы рады возобновить работу офиса АЛРОСА в Нью-Йорке и сейчас формируем его команду. Результаты прошедшего аукциона показывают, что не меньше рады этому обстоятельству и американские клиенты, для которых важно приобретать высококачественное сырье с гарантированным происхождением. На аукцион в Нью-Йорке мы привезли ассортимент стандартного цветового ряда и реализовали его с хорошим превышением стартовой цены. Мы увидели большой интерес в первую очередь со стороны американских производителей бриллиантов. Уверен, что те, кто не успел принять участие в этот раз, обязательно сделают это в следующий раз», - прокомментировал итоги аукциона член правления, директор «ЕСО АЛРОСА» Евгений Агуреев. Как сообщается, торги проводились с 23 апреля по 11 мая и собрали 50 компаний-претендентов из крупнейших мировых центров алмазно-бриллиантовой торговли - из США, Бельгии, Индии, Израиля и ОАЭ.

Компания планирует провести в Нью-Йорке еще один такой аукцион в октябре. Также планируется масштабный тендер по реализации бриллиантов производства «АЛРОСА».

Офис «АЛРОСА» в Нью-Йорке был открыт в 2006 году, однако с 2016 года практически не вел деятельность в силу организационных причин. Также компания имеет представительства в Антверпене, Гонконге, Дубае, Рамат-Гане, Мумбаи.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов