Поделиться
«АЛРОСА» в июне планирует аукционы крупных алмазов в Гонконге и Владивостоке
Поделиться
«АЛРОСА» в июне выставит на аукционы в Гонконге и Владивостоке алмазы спецразмеров (от 10,8 карата) общим весом свыше 3,7 тыс. карат, сообщила пресс-служба алмазодобывающей компании. Приглашения к участию в аукционах разосланы 150 компаниям из России, Бельгии, Гонконга, Израиля, Индии, Китая, ОАЭ и США.

«Взаимодействие с Азиатско-Тихоокеанскими странами сегодня является одним из ключевых направлений деятельности АЛРОСА. Владивосток и Гонконг - две отличные площадки для привлечения клиентов из этих регионов. Более того, благодаря хорошему спросу, отмеченному на предыдущих торгах, мы приняли решение пересмотреть утвержденный ранее график, и в течение 2018 года провести во Владивостоке не два, а четыре аукциона», - приводится в сообщении комментарий члена правления, директора «ЕСО АЛРОСА» Евгения Агуреева. Как сообщается, на торги в Гонконге выставляется 105 лотов ювелирного качества общим весом 1620 карат, проведение запланировано на период с 13-го по 27 июня. Подведение итогов намечено на 28 июня. На аукцион во Владивостоке 18-29 июня будет выставлено 130 лотов общим весом 2149 карат. Подведение итогов намечено на 29 июня.

Всего, как сообщалось, в 2018 году «АЛРОСА» планирует провести 30 международных аукционов по продаже алмазов спецразмеров. Пять уже состоялось, во втором квартале намечено 10 торгов, в третьем - шесть, а в четвертом - девять.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов