Поделиться
Амуруголь за три квартала добыл 2,4 млн т и планирует нарастить добычу на Ерковецком
Поделиться
АО «Амурский уголь» (входит в группу «Русский уголь») в январе-сентябре 2017 года добыло более 2,4 млн т бурого энергетического угля, сообщила пресс-служба группы «Русский Уголь». Группа планирует наращивание объемов добычи на Ерковецком месторождении, продолжает реализацию инвестпрограммы по модернизации парка горнотранспортной техники.

Как сообщается, на Ерковецкий и Северо-Восточный разрезы поступили новые бульдозеры «Четра Т-20» и вахтовые автобусы. В 2018 году программа технической модернизации будет продолжена. План развития Ерковецкого разреза предполагает и расширение штата работников. Со ссылкой на отдел кадров «Амурского угля» сообщается, что на разрез требуются машинисты экскаваторов ЭШ, ЭКГ, машинисты бульдозеров, грейдеров, водители автобусов, а из руководящего состава необходимы замдиректора по производству, электромеханики, горные инженеры. Пока на Ерковецком разрезе трудятся около 600 горняков, в том числе порядка 100 вахтовиков.

Горнякам, которые захотят переехать в Амурскую область из других регионов, предприятие готово предоставить ведомственное жилье, а для их семей действуют социальные и корпоративные программы. «Село Варваровка, рядом с которым расположен Ерковецкий разрез, обладает отличной инфраструктурой. Здесь есть детский садик, школа, работает много детских кружков и секций. Для семей горняков у нас регулярно проводятся развлекательные культмассовые мероприятия, действуют разнообразные спортивные программы. «Амурский уголь» готов предоставить специалистам угольной отрасли работу с перспективами карьерного роста, стабильную заработную плату, выше средней по региону, и полный социальный пакет», - приводятся в сообщении слова замгендиректора по персоналу АО «Амурский уголь» Татьяны Дудаковой.

За весь прошлый год компания добыла более 3,4 млн т. Запасов угля на Ерковецком месторождении хватит еще на 200 лет. Уголь в Амурской области добывается на Ерковецком разрезе (с 1991 года) и на Северо-Восточном разрезе (с 1932 года).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов