Поделиться
АО «ДРСК» напоминает молодежи Хабаровска правила электробезопасности
Поделиться

Хабаровские электрические сети напоминают школьникам правила электробезопасности. В целях предотвращения электротравматизма среди школьников специалисты службы охраны труда и надежности СП ЦЭС провели очередное занятие в хабаровском подростково-молодежном клубе Рассвет. Молодежи напомнили основные правила поведения вблизи энергообъектов, о важности предупреждающих знаков и способах оказания первой медицинской помощи при поражении электрическим током.

Как сообщает пресс-служба АО «ДРСК», хабаровский филиал компании ведет системную профилактическую работу среди детей и подростков в школах Хабаровского края с 2009 года. В этом году энергетики провели 30 занятий по электробезопасности, в них приняло участие более 1 550 школьников. Также энергетики проводят беседы по профилактике детского электротравматизма на школьных родительских собраниях.

В период летних каникул энергетики будут проводить такие уроки в загородных и пришкольных лагерях. В этом году специалисты проводят наглядные целевые экскурсии вблизи энергообъектов, подготовлены видеоуроки и новый раздаточный материал. Оставить заявку на проведение в школе занятия по электробезопасности можно по адресу: pressa@khab.drsk.ru или по телефону: (4212) 59-91-05.

Энергетики обращаются к родителям с просьбой донести до детей, что безопасного электричества не существует. Необходимо систематически предупреждать детей об опасности поражения электрическим током и запрещать им влезать на опоры линий электропередачи, проникать в трансформаторные подстанции, делать селфи вблизи энергообъектов. Дети не должны подходить к местам, где висят таблички: «Опасно!», «Не влезай!», «Под напряжением», молния в треугольнике.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов