Поделиться
АПИ систематизировала инвестиционный потенциал Дальнего Востока
Поделиться
Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) проведена большая работа по систематизации инвестиционного потенциала макрорегиона, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на гендиректора АПИ Леонида Петухова.

«По сути, для каждого региона выявлены те проекты, которые наиболее интересны с точки зрения привлечения инвестиций. Как сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, выступая в Совете Федерации, в портфеле нашего агентства таких проектов на общую сумму более 1 трлн руб. Эти проекты касаются таких отраслей, как сельское хозяйство, аквакультура, нефтегазохимия и др.», - цитирует его пресс-служба. Также с его слов отмечается, что у некоторых из этих проектов уже есть местные инвесторы, а в ряде случаев инициаторы проектов готовы к подключению инвесторов из-за рубежа.

Для успешной реализации каждого проекта создана система сопровождения инвестпроектов, которая помогает не только видеть все инвестиционные возможности в эффективной манере, но и позволяет инвесторам задать вопросы напрямую Александру Галушке и вице-премьеру - полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу. О запуске данной системы сообщил Владимир Путин в августе в ходе совещания по вопросам реализации крупных инвестпроектов в ДФО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов