Поделиться
Армии России и Монголии приступили к слаживанию подразделений на учениях «Селенга»
Поделиться

Военнослужащие Восточного военного округа и сухопутных войск ВС Монголии приступили к слаживанию подразделений в ходе подготовки к предстоящим совместным действиям на российско-монгольского учении «Селенга-2022». 

Как рассказали EastRussia в Восточном военном округе, на полигоне Ховд военные отработали порядок совместных действий при огневом поражения живой силы условного противника в горно-пустынной местности и населенном пункте. Также военнослужащие отработали совметыне действия с экипажами вертолетов армейской авиации ВВО. 

Штабы двух армий определили единые для обеих сторон сигналы управления и взаимодействия, а также порядок выполнения огневых задач в случае боя с незаконным вооруженным формированием условного противника. 

Стоит отметить, что ВС РФ впервые за всю историю российско-монгольских учений «Селенга» применили самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». Также в учении задействованы мотострелковые и разведывательные подразделения, расчеты противовоздушной обороны, связи и материально-технического обеспечения. Со стороны Монголии - мотострелковые подразделения на БТР, подразделения противовоздушной обороны и артиллерии, инженерного обеспечения и связи. Всего в учении принимает участие 1200 военнослужащих, задействовано до 300 единиц вооружения и военной техники, в том числе вертолеты армейской авиации ВВО.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Мир, труд, май, Монголия!

Открытие границы Россия-Монголия подоспело как раз к майским праздникам, да и туристический сезон там как раз начинается в последний весенний месяц. Жители пограничных с Монголией российских территорий успели крепко соскучиться по красотам и самобытной кухне родины Чингисхана. Жительница Бурятии, которая в числе первых отправилась с семьей в поездку в столицу Монголии Улан-Батор рассказала EastRussia о своих впечатлениях.

Читать полностью
Больше материалов