Поделиться
Артемовская ТЭЦ войдет в ФЦП развития Дальнего Востока
Поделиться

ТЭЦ в Артеме, строительство которой запланировано в Приморье, может быть включена в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2025 года».

Задачу рассмотреть возможность включения новой ТЭЦ в программу поставил глава Приморья Владимир Миклушевский в ходе визита в Михайловский район 11 июля.

Как сообщил первый вице-губернатор Василий Усольцев, департамент энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края готовит соответствующие обращения в Правительство РФ.

Новая Артемовская ТЭЦ будет обладать мощностью не менее 650 МВт. Ее появление позволит не только решить вопросы дефицита тепловой и электрической мощности в Приморье, но и существенно улучшить экологические и экономические параметры работы станций.

«Важная задача, которую поставил Владимир Миклушевский – это использование Артемовской ТЭЦ в качестве топлива бурый уголь Павловского разреза, расположенного в поселке Новошахтинский. Это принципиальная позиция», - подчеркнул Василий Усольцев.

Он добавил, что к 2019 году объем добычи угля в Новошахтинске будет увеличен вдвое. Это станет возможным, в том числе, благодаря модернизации Артемовской ТЭЦ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов