Поделиться
АСРФ и ВНИРО подписали соглашение о сотрудничестве
Поделиться

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота и Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в рамках IV Международного рыбопромышленного форума.

Как сообщает пресс-служба РРПК, подписи под документами поставили президент АСРФ Алексей Осинцев и директор ВНИРО Кирилл Колончин. Соглашение направлено на проведение совместных исследований в области социально-экономического развития рыбохозяйственного комплекса. Совместные проекты будут осуществляться на базе Центра экономических исследований рыбного хозяйства ВНИРО.

Как отметил Алексей Осинцев, совместно с ведущими финансовыми институтами ассоциация подготовила предложения по стимулированию инвестиций и повышению эффективности морской переработки рыбы.

«Эти предложения позволят обеспечить революционные структурные изменения отрасли, увеличить ее вклад в экономику страны. Для нас эти задачи – на первом плане. Центр экономических исследований ВНИРО, в свою очередь, располагает мощной научной базой. Уверен, что наше сотрудничество позволит использовать совместную экспертизу для развития нашей отрасли», – добавил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов