Поделиться
Атака «террористов» на блокпост в Приморье отражена в ходе учений «Индра-2017»
Поделиться
Бойцы подразделений Восточного военного округа (ВВО) и Вооруженных сил Индии в ходе совместных учений «Индра-2017» в Приморье провели совместную тренировку по отражению нападения условных террористов на укрепленный блокпост, сообщила во вторник пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

Как сообщается, по легенде тренировки после внезапного нападения группы террористов, охрана блокпоста была вынуждена отступить на заранее подготовленные позиции и вызвать подкрепление. Подкрепление в виде мотострелков, усиленных танками Т-72Б3, блокировало и уничтожило «противника», после чего взвод Вооруженных Сил Индии произвел окончательную зачистку захваченного блокпоста. Всего в эпизоде учений было задействовано более 200 человек с обеих сторон, 20 БМП и танков.

Российско-индийские учения «Индра-2017» впервые проходят в межвидовом формате. Местом проведения выбрано Приморье. Сроки - с 19 по 29 октября. В них принимают участие экипажи боевых кораблей ТОФ и ВМС Индии, авиационные и сухопутные части Восточного военного округа (ВВО) и сухопутные подразделения индийской армии - всего до 1 тыс. человек с обеих сторон. В прошлом году РФ и Индий провели учения «Индра-Неви-2016», «АвиаИндра-2016» и «Индра-2016».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов