Поделиться
Атомную электростанцию хотят построить в Чите
Поделиться

В Чите планируют построить атомную электростанцию. Возможность строительства обсудили на конференции «Формирование плана развития Читы».

Как сообщает ZabNews, 23 марта это предложение включили в рекомендации для компании «Стрелка», занимающейся проектом развития столицы Забайкалья.

«Учитывая в перспективе большую потребность в титане для аэрокосмической отрасли, поверхностное залегание руд и высокую концентрацию в них металлов, комплексное освоение Кручининского апатитомагнетитового месторождения с размещением добывающего, обогатительного и прокатного производств, с получением широкой номенклатуры изделий из титана и стали. Как сопутствующее производство для обеспечения основного — строительство источника дешевой энергии (атомная электростанция) с возможным последующим переводом теплоснабжения города на электрическую энергию», — говорится в резолюции.

За итоговую резолюцию проголосовали почти все присутствующие на обсуждении, кроме одного воздержавшегося.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов