Поделиться
Авиакомпании на Дальнем Востоке усиливают контроль за SSJ 100
Поделиться

Происшествие с самолетом Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в Шереметьево заставило авиаперевозчиков еще раз обратить внимание на эти воздушные суда. Так, авиакомпания «Якутия» усилила контроль технического состояния за Sukhoi Superjet 100.

Сейчас в авиапарке якутской компании эксплуатируют два Sukhoi Superjet 100, рейсы на них выполняют по расписанию. Как сообщает пресс-служба правительства Якутии, сегодня с экипажами провели дополнительные занятия.

Первый зампред правительства республики Алексей Колодезников заявил, что решение о дальнейшей эксплуатации Sukhoi Superjet 100 примут по итогам расследования и выводов комиссии и катастрофе в московском аэропорту.

Летом прошлого года «Якутия» хотела заменить Sukhoi Superjet 100 на Boeing -737-700 из-за частых поломок самолетов. Тогда руководство авиакомпании заявляло, что она выполнила больше шести тыс. рейсов, однако 400 из них — с нарушением графика регулярности. Это произошло из-за проблем поддержания летной годности воздушных судов Sukhoi Superjet 100.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов