Поделиться
Бани и сауны возобновят работу в Бурятии
Поделиться

К очередному этапу снятия ограничений из-за коронавируса готовы перейти в Бурятии. С 20 июля в регионе начнут работать сауны и бани, но при условии соблюдения всех мер профилактики заболевания.

По информации пресс-службы республиканского правительства, соответствующий указ главы республики уже подписан. О намерении начать работать предприниматели должны уведомить власти через портал «Работа в Бурятии». На платформе нужно предоставить все данные.

Помимо привычных требований регионального Роспотребнадзора о справках для персонала, дезинфекции и индивидуальных средствах защиты, ведомство планирует ограничить число посетителей до 50% от максимальной единовременной пропускной способности. Возобновить работу СПА-салонов, массажных кабинетов и соляриев могут с 31 июля.

Между тем, из-за сложной эпидемиологической обстановки и игнорирования предпринимателями мер безопасности в Бурятии могут снова запретить работу предприятий общественного питания. После проверки выяснилось, что у персонала не всегда есть справки об отсутствии коронавируса, и даже запас дезсредств сформировали не все компании. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов