Поделиться
Банк МСП разработал кредитный продукт для приграничных территорий ДФО
Поделиться
Банк МСП разработал специальный кредитный продукт для организации и развития малого и среднего предпринимательства на приграничных территориях ДФО, сообщила во вторник пресс-служба Минвостокразвития.

Банк предлагает кредитование на оборотные средства и на инвестиционные цели. При оформлении кредита на инвестиционные цели, процентная ставка составит 8,9% годовых для субъектов среднего бизнеса и 9,9% годовых для субъектов малого бизнеса. Ставка при кредитовании на оборотные цели составит 9,6% для среднего бизнеса и 10,6% для малого бизнеса. В кредитной линейке банка четыре продукта для субъектов МСП Дальнего Востока, осуществляющих свою деятельность на приграничных территориях, в рамках проекта «дальневосточный гектар», в ТОР и Свободном порту Владивосток.

Министерство отмечает, что кредитный спецпродукт разработан в рамках реализации Концепции развития приграничных территорий ДФО, утвержденной правительством РФ в октябре. По ней к приграничным территориям отнесены 36 муниципальных образований Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономии.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов