Поделиться
Банкротящийся завод в Хабаровске отказался пускать в цеха депутатов
Поделиться

Конкурсный управляющий Хабаровского завода ЖБИ отказался показывать площади предприятия депутатам краевой Закдумы, которые хотели увидеть сложившеюся на заводе ситуацию изнутри. Парламентариям предложили встретиться в офисе и провести там совещание.

Депутаты предложение не оценили. Теперь региональный Минстрой должен «привести в чувства» конкурсного управляющего, который не хочет пускать представителей Закдумы на территорию предприятия.

«Зачем нам комфортные условия? Нам нужно выехать на территорию и посмотреть, что там происходит», — заявил на аппаратном совещании в региональном правительстве вице-спикер краевого парламента Сергей Зюбр.

По данным и. о. министра строительства Хабаровского края Александра Селеменева, арендатором главного цеха завода ЖБИ планирует стать городской застройщик — «Фонд жилищного строительства», который планирует возвести от двух до пяти панельных домов в Хабаровске. Компания готова на время строительства взять на работу 150 бывших сотрудников завода ЖБИ.

Хабаровский завод ЖБИ приостановило работу. Его выставят на торги, чтобы погасить долги перед кредиторами. С 144 сотрудниками уже прекратили трудовые отношения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов