Поделиться
Базу для спортивной рыбалки откроет резидент ТОР Чукотка
Поделиться

Новый резидент ТОР Чукотка откроет базу для спортивно-любительского рыболовства. Начало туров планируется во втором квартале 2021 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Чукотского автономного округа, в октябре 2020 года компания «АТВ ТРЕВЕЛ ЧУКОТКА» стала 53-им резидентом территории опережающего развития «Чукотка». Компания рассчитывает на увеличение внутрироссийского турпотока и на привлечение иностранных туристов: общемировой спрос на экстремальный туризм растет.

Размещать клиентов компания планирует в двух мобильных домиках, изготовленных на основе 20-ти футовых контейнеров. Для доставки спортсменов-любителей в разные сезоны будут использованы снегоходы, квадроциклы, снегоболотоходы, а также резиновые лодки с водометным двигателем.

Резиденты территории опережающего социально-экономического развития «Чукотка» заявили проекты с плановыми показателями инвестиций в объеме 37 млрд рублей и 3,7 тыс. новых рабочих мест. Территория включает Анадырь и значительную часть территорий Анадырского и Билибинского районов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов