Поделиться
Белогорски Приамурья и Крыма намерены стать городами-побратимами
Поделиться
Делегация города Белогорска Амурской области направилась в одноименный город в Крыму для обсуждения перспектив сотрудничества и установления связей, сообщает пресс-служба администрации дальневосточного города. Делегация представит мэру крымского города Станиславу Крыжановскому проект меморандума о сотрудничестве, а также в знак намерения установить побратимские отношения вручит флаг Белогорска, амурскую сою от резидентов ТОР «Белогорск», а также сувенирную продукцию из серии «Город вежливых людей» и фотоальбом с видами города.

«Договоренность об установлении дружественных связей и, возможно, побратимских, была достигнута ранее между главой амурского Белогорска Станиславом Мелюковым и главой Белогорска в Крыму Станиславом Крыжановским. Задача амурской делегации определить конкретные мероприятия двустороннего сотрудничества в сфере экономики, культуры и спорта», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в марте 2014 года в крымский город уже направлялось предложение о налаживании экономического и культурного сотрудничества, однако прежнее руководство мэрии на него не откликнулось. В настоящее время у амурского Белогорска, второго по населению города Приамурья, три города-побратима - Сыпин и Суйхуа (КНР), а также Ансонг (Республика Корея). Ранее сообщалось, что в мае 2015 года в Белогорске впервые в РФ был открыт памятник «вежливым людям».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов