Поделиться
Бесплатные анализы на коронавирус начнут делать в Амурской области
Поделиться

Бесплатное тестирование всех желающих на коронавиурс в Амурской области начнут с 1 апреля. При этом на тестирование пациентов будут направлять врачи. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, больничные листы на время самоизоляции получат только те, кто вернулся в область из-за границы. Всего в изоляторах региона находится 45 человек, еще 13 граждан Китая содержатся в обсерваторе, развернутом на базе Волковской врачебной амбулатории. Подтвержден пока только один случай коронавируса.

Что касается анализов на коронавирус, не все регионы вводят такую меру для контроля за распространением COVID-19, а где-то уже отказываются от массового тестирования, считая такие меры неэффективными. Например, в Приморском крае анализы для всех желающих были введены раньше всех, но после недели тестов практику свернули, потому что лаборатории перестали справляться с потоком желающих пройти тестирование.

Однако накануне Владимир Путин накануне поручил развернуть дополнительные центры диагностики в государственных и частных медицинских организациях, чтобы резко нарастить объемы тестирования на коронавирус.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов