Поделиться
Безопасным и экологичным считают свой регион жители Чукотки
Поделиться

Уровень безопасности и экологии в округе жители Чукотки считают высоким. Из десяти возможных баллов большинство опрошенных поставило 9,2.

Как сообщает пресс-служба правительства округа, это результаты социсследования АНО ИА «Чукотка». По отзывам жителей, они ощущают себя здесь в безопасности и не переживают за детей. Высокую оценку они дали и условиям для занятий спортом и качеству образования - 8,2 и 8 баллов соответственно.

Недовольны опрошенные жители качеством медицины, своими доходами и качеством дорог в округе, также многие упоминают отсутствие развлекательных учреждений. Также всех волнует стоимость авиабилетов и продуктов.

Более трети опрошенных считают, что жизнь в округе за последние два года не изменилась, примерно столько же сказали, что произошли позитивные изменения, а почти каждый пятый заявил, что жизнь изменилась к худшему. Средним свое материальное положение оценили 42% принявших участие в исследовании.

Почти 90% жителей Чукотки одобряют политику властей по предупреждению распространения коронавируса. Ресурс доверия к губернатору остается стабильным. Роман Копин является лидером в рейтинге доверия жителей округа - более 52%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов