Поделиться
Билеты на внутренние авиаперевозки на Чукотке подешевели вдвое
Поделиться
На Чукотке увеличена частота рейсов между райцентрами, цены авиабилетов на внутрирегиональных маршрутах снизились вдвое и более, сообщила пресс-служба Минвостокразвития по итогам презентации региона в рамках Дней Чукотки в Совете Федерации.

«Ежегодно на эти цели из окружного бюджета направляется более 250 млн руб. Увеличено субсидирования социально значимых авиамаршрутов», - приводятся в сообщении слова выступления председателя Думы региона Александра Маслова. Как сообщается, спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что для региона огромное значение имеет малая авиация. «Цены на авиаперелеты в Чукотском автономном округе снизились. В этом также заслуга руководства. К достижениям округа можно добавить реконструкцию аэропортовой инфраструктуры, существенный - на 30% - рост рейсов санитарной авиации. После банкротства «ВИМ-Авиа» регион активно ищет новых перевозчиков. Конечно же нужно сделать все необходимое, чтобы интересы на пассажиров были надежно защищены, но ни в коем случае не допустить роста авиабилетов», - цитирует ее пресс-служба.

Согласно поручению президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшего в сентябре во Владивостоке заседания президиума Госсовета, в 2018 году правительство РФ должно обеспечить в приоритетном порядке средства на круглогодичное субсидирование доступности авиасообщения Дальнего Востока с европейской частью страны.

Как сообщалось, в Совете Федерации состоялись Дни Чукотского автономного округа. Делегация региона на расширенных заседаниях комитетов Совфеда круг проблем региона в области развития инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства. Сенаторы приняли ряд рекомендационных обращений в профильные министерства и ведомства, а также в Госдуму РФ с цель инициировать субсидиарную поддержку значимых проектов на Чукотке. На пленарном заседании губернатор Роман Копин выступил с докладом «О социально-экономическом развитии Чукотского автономного округа».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов