Бизнес-омбудсмен Приамурья сменил статус
28.03.2022 08:00
Бизнес-омбудсмен Амурской области Борис Белобородов переведен с государственной должности на общественный статус и будет руководить бюро по защите прав предпринимателей в региональном отделении «ОПОРА России». Деловые объединения согласовали такой перевод.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе омбудсмена, общественный статус дает больше полномочий, чем государственный, но в целом задачи на новом посту у Бориса Белобородова будут схожие с прежними: защита прав и законных интересов малого и среднего бизнеса, сбор и систематизация информации о значимых для предпринимателей вопросах, подготовка предложений для подготовки законопроектов, затрагивающих интересы бизнеса.
По словам председателя реготделения «ОПОРЫ России» Татьяны Максимовой, опыт Белобородова позволит эффективно решать проблемы бизнеса, особенно в условиях санкций.
Теги: