Поделиться
Бизнес получил 14 млрд рублей с помощью конструктора госпрограмм Сбера
Поделиться

Льготные кредиты на 14 млрд рублей получили 450 предпринимателей с помощью конструктора госпрограмм Сбера. Новый сервис был запущен в пилотном режиме в феврале 2021 года.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, конструктор госпрограмм помогает компаниям пройти первичную онлайн-проверку по ИНН на соответствие четырем наиболее востребованным программам льготного кредитования. С помощью сервиса можно подать заявку на кредит и получить консультацию, заказав звонок из Центра корпоративных решений Сбера.

Самыми популярными программами являются кредит для сельхозтоваропроизводителей, программа стимулирования малого и среднего бизнеса, а также две программы Минэкономразвития по поддержке МСП.

Как рассказал начальник Управления GR и работы со специальными проектами Сбербанка Олег Семененко, в дальнейшем будет увеличиваться количество включенных в конструктор программ льготного кредитования.

«В конструктор мы включили ключевые федеральные меры поддержки бизнеса. Это очень удобный инструмент, доступный и клиентам банка, и тем, кто пока нашим клиентом не является. Он помогает предпринимателям определиться с выбором мер господдержки и подать заявку на льготный кредит онлайн», – добавил он.

Количество программ с господдержкой выросло с девяти в 2020 году до 17 в текущем. В марте 2021 года была запущена программа, направленная на восстановление деятельности бизнеса после пандемии (ФОТ 3.0). По итогам первого квартала доля Сбербанка в ней составила 70%. В рамках программы в Сбербанке заключено около десяти тыс. кредитных договоров на сумму 25 млрд рублей.

Сервис доступен на сайте Сбербанка и в интернет-банке СберБизнес.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов