Поделиться
Бизнесмены регионов РФ и Южной Кореи договорились активизировать торговлю
Поделиться
В рамках деловой программы бизнес-сессии восьми российских регионов в южнокорейском городе Пучон состоялись переговоры между российскими и корейскими бизнесменами, их предварительным итогом стало намерение сторон активизировать экспортно-импортные отношения, сообщила пресс-служба губернатора Хабаровского края. Переговоры прошли на полях Международной выставки экспортеров, которая стала продолжением деловой бизнес-сессии. Кроме личных встреч, в деловую программу вошли экскурсии по ведущим предприятиям.

Как сообщается, одним из главных событий стала церемония подписания соглашения между Ассоциацией рестораторов Хабаровского края и Ассоциацией предприятий питания Республики Корея. Стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве, деловых обменах, организации и участии в выставочных мероприятиях. Первым из них станет выставка-ярмарка «Наш выбор 27», которая пройдет в Хабаровске 10-11 июня 2018 года. «Наши корейские партнеры подтвердили участие в выставке, и мы ожидаем представительную делегацию. Если говорить в целом, то переговоры прошли удачно. Мы увидели у бизнесменов заинтересованность в расширении рынка сбыта своей продукции и импорте нашей», - приводятся в сообщении слова председателя краевой Ассоциации рестораторов Андрея Веретенникова.

Торговый оборот между Хабаровским краем и Республикой Кореей в 2016 году вырос на 9% к предыдущему году и составил $332,4 млн. Южная Корея стала вторым по величине внешнеторговым партнером региона после Китая.

Выездная сессия «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» организована АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и фондом «Росконгресс» совместно с региональными властями и Корейским агентством содействия торговле и инвестициям, Торгово-промышленной палатой Республики Корея и Корейской ассоциацией международной торговли. В бизнес-сессии участвуют делегации Хабаровского края, Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областей, Республики Северная Осетия и Ханты-Мансийского автономного округа.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов