Поделиться
Более 200 тыс. человек мобилизовали в России
Поделиться

Количество призванных в ВС РФ по частичной мобилизации превысило 200 тыс. человек. Минобороны выполнило планы по частичной мобилизации более чем на две трети.

Как сообщает РИА Новости, об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80 полигонах и в шести учебных центрах. Он подчеркнул, что призванных будут направлять в районы проведения СВО только после боевого слаживания вместе с уже задействованными подразделениями.

По словам главы Минобороны, в ходе осеннего призыва заканчивающие службу срочники вернутся домой, а новые призывники будут служить в подразделениях, не задействованных в специальной военной операции.

Осенний призыв в этом году начнется на месяц позже обычного – в ноябре, а увольнение в запас будет проходить с октября по декабрь. Планируется призвать 120 тысяч человек — на 7 500 меньше, чем осенью 2021 года.

Министр обороны России Сергей Шойгу 21 сентября после обращения президента РФ о частичной мобилизации сообщил, что будут призваны 300 тыс. резервистов.

«У нас огромный мобилизационный ресурс – почти 25 млн. Сейчас мы привлекаем 1,1% от общего мобилизационного ресурса. Фронт – это более 1000 км. То, что сзади, надо закреплять и контролировать. Для этого и есть частичная мобилизация», – сказал министр.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Сделано в Приморье: масло соевое

Завод, широко известный своей продукцией под маркой «Маслава», появившейся в 1999 году, полностью обеспечивает потребности Приморского края в соевом масле и импортирует часть продукции в регионы России и ближнее зарубежье. EastRussia продолжает выяснять, как работается дальневосточным предприятиям в условиях антироссийских санкций.

Читать полностью
Больше материалов