Поделиться
Более 21 млн рублей потратят на дезсредства для детдомов в Хабаровском крае
Поделиться

Больше 21 млн рублей направит правительство Хабаровского края  на закупку дезсредств и тепловизоров для учреждений образования. Большую часть финансирования используют для оснащения детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ.

По информации пресс-службы краевого правительства, деньги выделят из резервного фонда региона. Всего запланировано на эти цели 21,5 млн рублей. Ранее на эти же цели направили 116 млн рублей.

Большая часть финансирования – 12,2 млн рублей – пойдет на оснащение детдомов, коррекционных школ и школ-интернатов. Еще 8,5 млн рублей получат учреждения профессионального и дополнительного образования.

Главы городов и районов Хабаровского края решили, что обучение в школах с 9 ноября возобновится в очной форме. При этом региональные власти планируют дать родителям учеников возможность добровольного перевода детей на дистанционный формат обучения.

Сейчас в Хабаровском крае подтверждено 18 150 случаев коронавируса. Из 2 950 коек, развернутых в регионе, свободно всего 496. В тяжелом состоянии сейчас находятся 24 пациента, 19 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Всего с начала эпидемии в регионе от COVID-19 вылечились 12 029 человек, умерли 144.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов