Поделиться
Более 400 тыс. льготников перевезут за счет авиасубсидий в 2020 году
Поделиться

Росавиация подписала первые соглашения с авиакомпаниями о предоставлении субсидии для перевозки по льготным тарифам на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград. Это позволит в 2020 году перевезти более 427 тыс. пассажиров.

Соглашения заключили с «Аэрофлотом», который будет доставлять пассажиров по льготным тарифам по 19 маршрутам, и с авиакомпанией «Сибирь». Она будет работать на 37 маршрутах. Как сообщает Росавиация, в скором времени подобные документы подпишут с другими авиаперевозчиками.

Всего из федерального бюджета на обеспечение субсидированных перевозок в 2020 году выделили 5,8 млрд рублей. Выполнять рейсы будут 14 компаний. Купить билет по субсидированному тарифу льготники смогут с 1 января по 31 декабря 2020 года. На приобретение билета по специальному тарифу имеет право молодежь до 23 лет, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи.

Накануне президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции в Москве заявил, что программа субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток продолжится, отменять ее не собираются.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов