Поделиться
Более 5 трлн рублей составил объем вложений в инвестпроекты ДФО
Поделиться

Более пяти трлн рублей составил объем вложений в инвестпроекты на Дальнем Востоке. Фактически вложено в реализацию проектов на Дальнем Востоке 1,3 трлн рублей частных инвестиций.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, на сегодня на территории Дальневосточного федерального округа в разной стадии реализации находятся 2 551 инвестиционный проект с господдержкой. Это проекты, которые реализуются с помощью режимов ТОР, свободного порта Владивосток, инфраструктурной субсидии. Объем инвестиций по соглашениям с предпринимателями составляет 5,102 трлн рублей.

Проекты позволят в перспективе создать более 177 тыс. рабочих мест по различным специальностям преимущественно для местных жителей. Количество уже работающих предприятий в рамках инвестсоглашений достигло 342, создано 54,5 тыс. рабочих мест.

На этой неделе председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил программу развития Дальнего Востока. Основными целями программы до 2024 года с перспективой развития до 2035 года стало ускорение развития экономики ДФО, улучшение демографической ситуации в макрорегионе, прекращение миграционного оттока, а также повышение качества жизни людей на Дальнем Востоке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов