Поделиться
Больницы и поликлиники перевели на особый режим в Хабаровском крае
Поделиться

Из-за коронавируса медицинские учреждения Хабаровского края переводят на особый режим работы. В первую очередь медики будут ориентироваться на пациентов, которые находятся на карантине по этому заболеванию.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, всех у кого подозревают заболевание, распределили в ККБ №1, ККБ №2, Дорожную клиническую больницу и городскую больницу №11. Четверо пациентов с уже подтвержденными диагнозами находятся в стационаре городской инфекционной больницы №10.

В стационарах ввели ограничения для посещения больных, отменили плановые госпитализации, диспансеризации и профосмотры. Жителей края просят полностью воздержаться от посещения поликлиник и в случае необходимости вызывать медиков на дом.

Сейчас в Хабаровском крае зарегистрировано четыре случая заболевания коронавирусом. В регионе ввели режим повышенной готовности, запретили проведение общественных, спортивных и культурных мероприятий, закрыли музеи, библиотеки, театры, филармонии. В каждом районе создадут обсерваторы для размещения жителей с подозрением на коронавирус.





Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов