Поделиться
Большая часть Южно-Сахалинска остается без света после аварии на ЛЭП
Поделиться
Центр и несколько микрорайонов Южно-Сахалинска в воскресенье остались без света в результате аварии на ЛЭП, восстановить электроснабжение «Сахалинэнерго» планирует сегодня к 13.00 по местному времени, сообщила пресс-служба энергокомпании.

«Весна - это всегда сложный период для энергетиков. Весенние подвижки грунта, несанкционированные земляные работы привели к многочисленным повреждением ЛЭП. На каждой из них имеется десяток соединительных муфт, что значительно снижает их надежность», - приводится в сообщении комментарий главного инженера компании «Распределительные сети» (филиал ПАО «Сахалинэнерго») Вячеслава Буракова. Как сообщается, в 5.00 понедельника «Сахалинэнерго» завершила работы на городской подстанции «Центр», что позволило восстановить электроснабжение большинства потребителей центральной части города. Аварийно-восстановительные бригады энергетиков продолжают ремонт двух кабельных ЛЭП.

Вчера в 15.00 под действием автоматических защит отключились несколько ЛЭП. Сбой привел к повреждению оборудования закрытого распределительного устройства напряжением 6 кВ на подстанции «Центр».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов