Поделиться
Больше 1,7 тыс. заявок на традиционную рыбалку подали на Чукотке
Поделиться

Заявки на традиционное рыболовство активно подают представители коренных народов Чукотки. На 2021 год уже подано больше 1,7 тыс. заявок.

По информации пресс-службы регионального правительства, консультации сотрудники администраций муниципалитетов и управления по делам КМНЧ проводят прямо на берегу. Рыбакам не только разъясняют правила предоставления документов на получение разрешения, но и дают соответствующие бланки и образцы для их заполнения.

По словам начальника управления по делам КМНЧ Елены Евтюховой, работа ведется в самый разгар летней путины. Помимо общих вопросов, при разъяснении рыбакам делается акцент на ошибках, которые многие совершили при заполнении документов на нынешний год.

Все заявки нужно предоставить до 1 сентября 2020 года. Однако уже на 29 июля в Cеверо-Восточное территориальное управление федерального агентства по рыболовству поступило 1 738 заявок. Это на 912 меньше, чем в прошлом году.

Сами рыбаки во время разъяснительного рейда рассказали, что правила рыболовства соблюдают: сети подписаны, учет ведется, чистоту и порядок на берегу поддерживают, все необходимые документы с собой.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов