Поделиться
Больше 100 бюджетных мест добавили вузам Хабаровского края
Поделиться

В этом году вузам  Хабаровского края добавили  118 бюджетных мест. Больше всего дополнительно планируют набрать медиков.

По информации пресс-службы регионального правительства, дополнительные бюджетные места распределены между пятью вузами. Больше всех получит Дальневосточный медицинский университет: 33 места добавлено по программам ординатуры для подготовки кардиологов и неврологов. Еще 41 место распределено между специальностями «Лечебное дело» и «Стоматология».

Добавятся бюджетные места в ТОГУ, Хабаровском государственном институте культуры и Хабаровским государственным университетом экономики и права на направлениях «Социальная работа», «Экономика и управление», «Психология», «Социальная культурная деятельность». В Амурском гуманитарно-педагогическом университете выделят еще 16 мест для подготовки педагогических кадров.

В этом году приемная кампания в Хабаровском крае идет с учетом эпидемиологической обстановки в два этапа. Дистанционно документы подали уже 14 тыс. абитуриентов. Подать документы можно до 18 августа. Зачисление так же будет проходить в два этапа.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов