Поделиться
Больше 13 млн рублей получат хлебопекарные компании Хабаровского края
Поделиться

Больше 13 млн рублей получат от российского правительства хлебопекарные предприятия Хабаровского края. Средства предназначены для компенсации части затрат на производство.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, это поможет в сдерживании цен на хлебобулочные изделия. Документы на выплату в краевом Минсельхозе будут принимать с 5 марта.

Как сообщила замминистра Минсельхоза Хабаровского края по вопросам торговли и пищевой промышленности Роза Качайкина, в этой сфере в регионе заняты 194 предприятия, большинство – небольшие пекарни. Господдержка будет оказана из расчета два рубля на один кг произведенного и реализованного хлеба.

В конце прошлого года сообщалось, что правительство России выделит около пяти млрд рублей для сдерживания роста цен на хлебобулочные изделия. Помощь предназначена для производителей муки и хлеба. Эти средства помогут частично компенсировать им затраты на закупку зерна и реализацию готовой продукции. В результате удастся избежать роста цен на эти товары для потребителей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов