Поделиться
Больше 30 человек за сутки заболели коронавирусом в Бурятии
Поделиться

За сутки в Бурятии коронавирус обнаружили у 33 человек. Общее количество заболевших в республике теперь составляет 2 957.

По данным Минздрава Бурятии, среди новых пациентов двое приехали из других регионов, еще двое связаны с очагом коронавируса в БСМП, пятерых заболевших выявили в рамках мониторинга ОРВИ, остальные контактировали с ранее инфицированными. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 520 больных, в том числе 26 детей. На амбулаторном лечении остается 331 больной, у которого COVID-19 протекает в легкой форме.

В тяжелом состоянии в реанимации республиканской клинической больницы находятся шесть пациентов, один подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В стационаре на улице Солнечной лежат шесть пациентов, двое из них подключены к ИВЛ. В стационаре на улице Пирогова остаются шесть больных коронавирусом.

За время эпидемии в Бурятии от коронавируса вылечились 2 085 человек, 30 выписали за прошедшие сутки. Еще 21 пациент с COVID-19 умер.

В республике из-за нарушений новых санитарных правил по решению суда закрыли сразу 12 предприятий общепита и торговли. Власти Бурятии обещают усилить контрольные мероприятия по выявлению нарушителей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов