Поделиться
Больше 400 млн рублей получит Якутия на строительство креативного кластера
Поделиться

Якутия получит из федерального бюджета 412 млн рублей на строительство креативного кластера «Квартал труда». Из республиканского бюджета на строительство потратят 527,2 млн рублей, а общая стоимость проекта оценивается в 940,1 млн рублей.

Как сообщили EastRussia в республиканском правительстве, «Квартал Труда» - первый на Дальнем Востоке проект креативного кластера. В нем на 13,3 тыс. квадратных метрах бывшего мясокомбината будут обустроены площадки для блогеров, специалистов по видео, графике, анимации, архитектурных и проектных бюро, изобразительного искусства, исполнительского мастерства и других. Ввести в эксплуатацию кластер планировали в четвертом квартале 2021 года.

Как отметил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, федеральное финансирование утвердили на заседании президиума правкомиссии по вопросам социально-экономического развития. На 412 млн рублей будут закончены строительно-монтажные работы, оборудованы лифты, закончена внутренняя и внешняя отделка. Также часть средств уйдет на закупку мебели и оборудования для студий по производству цифрового контента, концертной и выставочной зон.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов