Поделиться
Будет создана площадка взаимодействия предпринимателей Приморья и Японской префектуры Тоттори
Поделиться

16 июля на встрече в администрации Приморского края представители региона обсудили с делегатами японской префектуры Тоттори создание деловой площадки для предпринимателей, сообщает пресс-служба губернатора.

По мнению заместителя начальника отдела коммерции и логистики одела экономики и торговли департамента торговли, промышленности и труда префектуры Тоттори Акифуми Симидзу, создание площадки для общения предпринимателей с наших регионов поможет расширить сотрудничество. На этой же площадке в результате общения предпринимателей будут рождаться новые бизнес-проекты.

По мнению участников японской делегации, в Приморье созданы такие важные организации, как «Центр развития предпринимательства» и «Инвестиционное агентство Приморского края». Они помогают бизнесменам в реализации проектов.

Японская сторона предложила организовать презентацию Приморья в Тоттори с участием представителей приморского бизнеса и организаций, занимающихся привлечением инвестиций.

По мнению директора «Центра развития предпринимательства» Елены Новгородовой, у приморского бизнеса есть интерес к развитию предпринимательства с партнерами из Тоттори. Поэтому такая презентация будет очень актуальной.

Между Администрацией Приморского края и управлением префектуры Тоттори действует соглашение о дружественных связях и сотрудничестве, в рамках которого ожидается расширение взаимодействия в области экономики, торговли, культуры, спорта, туризма, молодежного обмена и в социальной сфере.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов