Поделиться
Бурятии и Забайкалью выделят дополнительное финансирование на социальную инфраструктуру
Поделиться

Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев на заседании во Владивостоке заявил, о необходимости выделения дополнительного финансирования на строительство социальной инфраструктуры в Бурятии и Забайкалье, поскольку между другими регионам Дальнего Востока деньги на эти цели уже распределили.

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, полпред также заявил, что необходимо до конца года включить в программы развития Дальнего Востока Бурятию и Забайкальский край, которые в ноябре вошли в состав макрорегиона. Для этого чиновники внесут изменения в ряд нормативно-правовых актов.

Два новых региона ДФО будут получать помощь в строительстве инвестиционных проектов, подведении инфраструктуры от Корпорация развития Дальнего Востока, Агентство по привлечению инвестиций поможет привлечь инвесторов, Агентство по развитию человеческого капитала — получать образование жителям регионов и рабочие места на новых предприятиях, а Фонд развития Дальнего Востока в ближайшее время начнет отбор проектов для предоставления льготного финансирования.

Работу по распространению преференций на Бурятию и Забайкалье Юрий Трутнев поручил завершить к концу года. На этой неделе полпред планирует посетить оба региона, чтобы обсудить с губернаторами, что нужно сделать для улучшения социально-экономического состояния территорий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов