Поделиться
Бурятские чиновники: в нападении медведя виноват сам пострадавший
Поделиться

Сотрудники Бурприроднадзора, комментируя нападение медведя на человека, которое произошло накануне в Прибайкальском районе Бурятии, заявили, что в произошедшем виноват человек.

Как пишет «Байкал-Daily», по мнению чиновников такое поведение несвойственно для медведя – хищник нападает, если это медведица с медвежатами, либо человек вспугнул зверя во время кормежки. К тому же, учитывая, что медведь – всеядное животное, а лес его естественная среда обитания, человеку необходимо проявлять особую осторожность.

Также специалисты отметили, что в Бурятии действует запрет на посещение лесов, так что пострадавший в принципе не должен был там находиться.

Напомним, медведь напал на мужчину в пяти километрах от села Покровка на лесной деляне. В результате встречи с хищником у мужчины рваные раны головы, укусы правого локтя и груди. Пострадавшего доставили в районную больницу в Турунатево, где ему оказали первую помощь и зашили раны, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов