Поделиться
Бюджету Владивостока грозит сокращение из-за коронавируса
Поделиться

Бюджет столицы Приморья на следующий год планируется скорректировать. Из-за коронавируса городская казна по итогам года может недополучить около 700 млн рублей.

По информации пресс-службы администрации Владивостока, городской бюджет в этом году недополучит доходы в первую очередь из-за снижения деловой активности. Также расширены меры поддержки предпринимателей и регулярно выделяются дополнительные средства на выполнение мероприятий по предотвращению распространения коронавируса, что также предусматривает траты.

Не смогут обеспечить расходные обязательства бюджета в полном объеме даже сэкономленные на отмененных в этом году культурных и спортивных мероприятиях средства. При этом значительная часть конкурсных процедур уже в процессе заключения контрактов. Если для исполнения обязательств городской администрации по этим проектам будет недостаточно, то будет нарастать кредиторская задолженность. Это в свою очередь негативно повлияет на возможность получения краевых субсидий.

Чтобы не опустить нарастания долгов городского бюджета, по возможности, будут сокращены расходы и сформирован финансовый резерв. Если покрыть выпадающие доходы из других источников не удастся, то при подведении итогов за девять месяце 2020 года будет вынесен вопрос о займах из финансового резерва.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов