Поделиться
Бюллетень East Russia: недропользователи Чукотки наращивают добычу
Поделиться

По итогам января-февраля 2021 г. недропользователи Чукотского АО добыли 187 тыс. тонн угля. Это на 35% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Работу в регионе ведут ООО «Берингпромуголь» (Tigers Realm Coal) и ОАО «Шахта «Угольная». В частности, результат ООО «Берингпромуголь» на Фандюшкинском месторождении (Анадырский район) составил 129,3 тыс. тонн, что на 5% меньше, чем за январь-февраль 2020 г. ОАО «Шахта «Угольная» обеспечило 57,7 тыс. тонн топлива на Анадырском месторождении – в том числе поставки осуществлялись на Эгвекинотскую ГРЭС и коммунальной службе «Чукоткоммунхоз».

При этом на Чукотке сократилась добыча остальных полезных ископаемых. В частности, на 11% упала добыча золота, а серебра — на 3%. Также несущественно снизилась добыча природного газа — его добыто 16,3 млн кубометров, что на 3,5% ниже показателей 2020 года.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia

Добыча угля и вопросы его транспортировки угля к портам Дальнего Востока стали темой третьего выпуска программы «Без компаса». Своим мнением по поводу самых острых и актуальных проблем в этой сфере в ходе круглого стола поделились:

 - Александр Ковальчук – Председатель Совета директоров Института конъюнктуры угля, доктор технических наук, профессор, советник генерального директора компании «Русский уголь»;
- Максим Терещенко – министр промышленности и геологоразведки Республики Саха (Якутия);
- Дмитрий Ноженко -   сопредседатель регионального отделения общероссийской организации «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и ЕАО;
- Дмитрий Щербаков – главный редактор ИА «PanPacific Agency»

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов