Поделиться
Бюллетень EastRussia: Быстринский ГОК позволит «Норникелю» войти в топ-5 золотодобытчиков
Поделиться
Крупнейший в РФ производитель меди ГМК «Норильский никель» может войти и в пятерку крупнейших золотодобывающих компаний страны - благодаря производству на Быстринском ГОКе в Забайкальском крае, говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

В 2018 году на Быстринском планируется произвести 180-200 тыс. унций золота. Таким образом, совокупное производство драгметалла компанией в 2018 году может увеличиться примерно до 11 т. Золото является главным сопутствующим металлом Быстринского месторождения – его балансовые запасы составляют 9,5 млн унций (295 т). Тем не менее, основную выручку компания получает от продажи меди. В отличие от ведущих золотодобывающих компаний, для «Норникеля» продажа золота рассматривается только как дополнительный источник дохода - 200 тыс. унций золота принесут компании около $260 млн дополнительной выручки.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов