Поделиться
Бюллетень EastRussia: Генпрокуратура требует от КРДВ соблюдения прав резидентов ТОР
Поделиться
На прошлой неделе впервые проявились определенные претензии Генпрокуратуры РФ в отношении проектов ТОР и СПВ, это произошло на фоне активизации процесса реорганизации контрольно-надзорной деятельности на территории ДФО, сообщается в опубликованном очередном выпуске бюллетеня ER. Как отмечается, жесткий контрольный акцент смещается с непосредственных субъектов предпринимательства, инвесторов проектов, на работу управляющей ТОР и СПВ Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) и ход освоения федеральных бюджетных средств.

Генеральная прокуратура внесла в адрес гендиректора КРДВ представление об устранении нарушений законодательства о защите прав инвесторов. По данным прокуратуры, в 2015-2017 годах корпорация освоила 5 млрд руб., выделенных из федерального бюджета, однако сами объекты инфраструктуры ТОР так и не были построены. Также установлены срывы сроков проектирования и строительства объектов: отставание от графиков зафиксировано в 28 случаях из 76, ни один объект инфраструктуры до сих пор не возведен.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов