Поделиться
Бюллетень EastRussia: Главы муниципалитетов Иркутской области хотят судиться с АМО
Поделиться
В Иркутской области набирает обороты конфликт между главой Ассоциации муниципальных образований (АМО) мэром Черемхово Вадимом Семеновым и губернатором Сергеем Левченко, в котором продолжает побеждать губернатор, привлекающий муниципальные элиты на свою сторону. Главы муниципалитетов области считают, что АМО принудительно удерживает их в своих рядах, говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

Так, АМО одобрила заявления о выходе только пяти из 19 глав муниципалитетов, мотивируя это тем, что к остальным заявлениям не были приложены решения местных дум. В результате мэры районов намерены судиться с АМО. Также ранее эти главы муниципалитетов обвиняли руководителя АМО Вадима Семенова в том, что он использует организацию как «сугубо политическую структуру». В ответ господин Семенов пытается удержать муниципалитеты в составе Ассоциации, тогда как заявления на выход продолжают поступать.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов