Поделиться
Бюллетень EastRussia: Иркутский губернатор Сергей Левченко объявил о намерении переизбраться
Поделиться
В Иркутской области политическая активность растет в условиях подготовки к осенним выборам в Заксобрание, в частности, губернатор-коммунист Сергей Левченко заявил, что снова пойдет на выборы через два года, говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

Данное заявление было сделано на фоне избирательной кампании в Заксобрание с целью укрепить свои позиции в условиях роста активности «Единой России» и бывшего губернатора С. Ерощенко.

Одновременно с этим можно отметить возвращение в политику экс-губернатора С. Ерощенко. С подачи и. о. ректора Иркутского государственного университета (ИГУ) И. Бычкова, который находится в должности с декабря 2017 года, С. Ерощенко единогласно был избран председателем попечительского совета ИГУ, в который входит немало видных представителей областной бизнес-элиты, включая руководителей компаний «Газпром добыча Иркутск», ИНК, «Фармасинтез», «Золото Присаянья», региональных отделений Сбербанка и ВТБ, а также президента Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, директора Иркутского драмтеатра и др. Известно, что еще несколько предпринимателей войдут в состав совета в ближайшее время.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов