Поделиться
Бюллетень EastRussia: на прошлой неделе из глав регионов чаще упоминали бурятского
Поделиться
Мониторинг информполя Дальнего Востока и Байкальского региона показал, что на прошлой неделе лидером по количеству упоминаний в СМИ среди глав субъектов стал глава Республики Бурятия Алексей Цыденов (1514 сообщений), сообщается в опубликованном в понедельник очередном выпуске бюллетеня EastRussia. Второе место занял глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов (1311 сообщений), третье - губернатор Приморского края Владимир Миклушевский (1122 сообщения).

По показателю медиа-индекса, который учитывает заметность сообщений, тройка лидеров – та же, но выглядит иначе: Егор Борисов, Алексей Цыденов, Владимир Миклушевский. Формальным лидером среди глав регионов по доле сообщений с позитивной тональностью стал губернатор Чукотки Роман Копин, у которого 8 из 89 сообщений были посвящены его позициям в медиарейтинге глав регионов за июль: впрочем, Р.Копин занял последние места в общем рейтинге (85-е, минус 2 позиции), и в рейтинге глав ДФО (9-е место), и позитивная тональность была характерна для данных публикаций в целом, но не для характеристики самого Романа Копина. Негативная тональность в наибольшей степени также отмечена в публикациях с участием Романа Копина (9 из 89 сообщений). Они касались внесения представления губернатору со сторону окружной прокуратуры в связи с выявлением множества несанкционированных мест размещения отходов, в том числе расположенных в водоохранных зонах рек рыбохозяйственного значения. Полностью нейтральная тональность сообщений за указанный период не отмечена ни у одного главы.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов