Поделиться
Бюллетень EastRussia: новый глава Приморья может столкнуться с рядом проблем
Поделиться
Назначенный на прошлой неделе и. о. губернатора Приморского края Андрей Тарасенко может столкнуться с рядом проблем, говорят эксперты в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

Как отмечается, у господина Тарасенко нет своей команды, и фактически он не знает край в политическом смысле, а регион, в свою очередь, не знает его (только в узком сегменте портовой деятельности, где с «Росморпортом» возникали и конфликты, - например, у рыбопромышленников). В СМИ и социальных сетях транслируется не только «радость» от ухода Владимира Миклушевского, но и недовольство назначением Андрея Тарасенко, которое выражается, в том числе, в распространении дискредитирующей информации. Например, местные СМИ публикуют данные о владении им виллой в Испании, а также домом, квартирой, участком земли, тремя гаражами в России (совокупный доход его семьи за 2016 год составил более 19 млн руб.).

В явном напряжении находятся и местные элиты, включая выходцев из команды бывшего губернатора. При этом, Андрей Тарасенко уже произвел некоторые кадровые перестановки. Так, уволены четыре вице-губернатора (Степаненко, Полянский, Ковалев, Бочкарев). На своих постах пока остаются господа Усольцев, Сухов, Портнов и Серебряков.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов