Поделиться
Бюллетень EastRussia: В Бурятии наблюдается расширение административного аппарата
Поделиться
В регионах, где недавно произошла смена губернаторов, можно наблюдать продолжение формирования правящих команд, так, в Бурятии продолжаются назначения в правительстве, вносятся изменения в структуру администрации главы и правительства, говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

В Бурятии продолжаются назначения на руководящие посты, происходит расширение структуры аппарата главы и правительства. Глава региона Алексей Цыденов на прошлой неделе внес изменения в указ главы республики № 589 от 9 октября 2007 года «Об утверждении положения и структуры администрации главы и правительства Бурятии». Согласно поправкам, на 12 человек увеличена штатная численность аппарата администрации главы и правительства: возрастет число советников главы Бурятии с 11 до 12, работников комитета организационного и протокольного обеспечения – с 28 до 29, контрольного комитета - с 9 до 11, комитета по информационной политике – с 10 до 18.

Также появится новая должность - министра по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, которого, однако, вскоре переименовали в министра по инвестициям, в связи с расширением его полномочий. Кроме того, новый министр будет наделен полномочиями по развитию цифровой экономики и цифровых технологий в регионе.

Пост министра по инвестициям занял банкир, вице-президент московского «Алеф-Банка» Антон Виноградов. Он участвовал в конкурсных процедурах на замещение должности министра экономики республики, но не набрал нужного количества баллов. По слухам, ему сначала прочили должность заместителя министра экономики, создав в конечном итоге отдельное министерство. В обязанностях нового министра – создание благоприятного инвестиционного климата, работа с федеральными органами власти и с частными фондами, в том числе зарубежными.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов