Поделиться
Бюллетень EastRussia: Власти Камчатки недовольны работой районов по улучшению инвестклимата
Поделиться
Власти Камчатки обратили внимание на проблемы с исполнительской дисциплиной на уровне муниципальных образований, что негативно влияет на показатели региона в сфере улучшения инвестиционного климата, говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

Губернатор Владимир Илюхин поручил муниципалитетам в течение первого квартала этого года решить проблемы с дисциплиной и активнее включиться в работу по улучшению инвестклимата.

Внедрение 11 целевых моделей процедур упрощения ведения бизнеса, утвержденных правительством России, было в 2017 году основной задачей региона в рамках улучшения инвестклимата. Полностью на Камчатке удалось внедрить четыре целевые модели группы «Региональное инвестиционное законодательство»: инвестиционный портал, канал прямой связи с губернатором и правительством края, инвестиционное законодательство, деятельность специализированной организации – Корпорации развития Камчатского края.

Как отмечается, Камчатка попала в число проблемных регионов, согласно данным Агентства стратегических инициатив (АСИ). Власти края планируют улучшать инвестклимат через изменения в региональном законодательстве, особенно в той части, которая регулирует заключение концессионных соглашений.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов