Поделиться
Бюллетень EastRussia: Власти Приамурья предъявят претензии застройщику аэропорта Зеи
Поделиться
С задержкой столкнулась реконструкция аэропорта в городе Зея Амурской области, работы идут со значительным отставанием от графика, которое застройщик объясняет некачественно выполненным проектом, говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

Пока работы по реконструкции выполнены на 67%, ввести объект в эксплуатацию планируется осенью текущего года после разрешения Ростехнадзора. Между тем, реконструкцию аэропорта должны были завершить еще в прошлом году.

В результате, губернатор Алексей Козлов поручил региональному минтрансу начинать готовить документы на предъявление претензий проектировщикам на возмещение убытков областному бюджету, которые он несет из-за задержки ввода в эксплуатацию аэропорта. Кроме того, ведомство будет держать на контроле работу застройщика с энергетиками, которые пообещали до июля провести к аэропорту ЛЭП. Сейчас на объекте идет работа, не зависящая от минусовых температур. С наступлением тепла застройщик приступит к асфальтированию взлетно-посадочной полосы, уже к июлю все работы по асфальтированию будут завершены. Но эксплуатировать аэропорт после разрешения Ростехнадзора можно будет только после окончания всех работ. Ориентировочно это произойдет в октябре 2018 года.

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов