Поделиться
C началом работы ТОР Дальний Восток может получить 188 млрд рублей инвестиций
Поделиться

С началом функционирования территорий опережающего развития (ТОР) ДФО рассчитывает получить 188 млрд рублей прямых инвестиций. Об этом в ходе совещания у президента РФ сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, передает РИА Новости.

«Всего от начальных якорных инвесторов рассчитываем по этим площадкам получить 188 миллиардов рублей прямых инвестиций в начале работы ТОРов, это далеко не полная еще заполненность тех площадей, которые мы сегодня формируем», — отметил Галушка. По его словам, иностранные инвесторы позитивно восприняли закон о ТОРах, и японские предприниматели уже подтвердили свои намерения сотрудничать с Дальним Востоком.

«Очень позитивно воспринимается наш закон о ТОРах, именно с иностранными инвесторами подписано до его принятия еще 20 меморандумов о взаимопонимании, инвестиционных меморандумов», — сообщил министр.

Напомним, что в феврале правительство одобрило первые три ТОРа — «Хабаровск» и «Комсомольск» в Хабаровском крае и «Надеждинская» в Приморье. Ожидается, что создание сети ТОР и реализация предусмотренных в них инвестпроектов может удвоить валовый региональный продукт Дальнего Востока за 10 лет.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов