Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков рассказал, что проектами на Курильских островах заинтересовались инвесторы Китая и Индии. По его словам, на сегодня существует 140 перспективных проектов в отраслях туризма, возобновляемой энергетики, рыбопереработки и строительства в регионе.
Об этом сообщает РИА «Новости». Чекунков выразил уверенность в том, что преференциальный режим на Курилах будет востребован. Ранее полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что преференциальный режим на Курилах состоится.
Как сообщало EastRussia, он пригласил инвесторов, которые «хотят работать с Россией». Полпред уверен, что в регионе появятся новые инвестпроекты несмотря на внешнеполитическую обстановку. В начале февраля сообщалось, что закон о введении режима свободной таможенной зоны на Курилах может вступить в силу в течение двух месяцев.